Производство и оптовая
продажа трикотажа в Иваново
JTI
8-800-700-82-01

Коллекция 2023: какую одежду выбрать этой весной?

Коллекция 2023
28.02.2023

Весна – время душевного и физического обновления, когда хочется стряхнуть с себя опостылевший кокон пуховика и явить миру себя во всей красе. И, конечно, наступает время листать модные журналы и сёрфить интернет на предмет новых модных трендов 2023 года на весну. Давайте узнаем, что приготовила нам весна в этом году.

В общем и целом волну «Весна-2023» можно назвать максимально щадящей и ориентированный в первую очередь на наш комфорт. Всё мягкое, уютное, свободное извлекается из шкафов, оставляя на будущее слишком узкое, экстремально декольтированное и требующее 10-сантиметровых шпилек.

Свободные фасоны и натуральные ткани

Даже если за зиму вы немножко потеряли форму, это не страшно – дизайнеры и стилисты предлагают носить свободные, достаточно просторные вещи, в которых вы будете чувствовать себя комфортно. Не нужно упихиваться в устаревшие скинни, но и необязательно переходить на старомодные (и довольно специфические) mom-jeans – вы будете неотразимы в тянущихся леггинсах и удлинённом свитшоте или слегка приталенном платье, без фанатизма, но в то же время стильно, элегантно и женственно.

По поводу видов тканей дизайнеры согласны: пусть это будет дорогой шёлк или простой хлопок, но уличная и домашняя одежда должна быть уютной и приятной для кожи. Неважно, какие ткани предпочитаете вы, главное, чтобы они были максимально натурального состава. В моду войдут и смесовые ткани (преимущественно на основе хлопка с добавлением эластана, вискозы и т.д.).

Цветовая гамма 2023 года

Кислотная агрессия также покидает нас в этом сезоне. Самые простые, базовые цвета нейтральных оттенков будут основой гардероба. Особый шик – оттенок топлёных сливок вместо холодноватого белого. Рекомендуется обратить внимание на:

  • красный;
  • зелёный;
  • все оттенки фиолетового.

Хотя тона сами по себе сдержанные, но вы можете экспериментировать с необычными их сочетаниями, создавая из простейших вещей смелые образы. А если вас интересует цвет 2023 года в целом, то им назначен Viva Magenta – оттенок малиново-красного, который в основных вещах может выглядеть несколько агрессивно, зато великолепен в аксессуарах.

Пикантные аксессуары в дополнение к образу

Кстати, об аксессуарах. Вы можете без проблем носить прошлогодний весенний гардероб, не опасаясь показаться отставшей от моды, поскольку значительных революций в этом плане не предвидится, однако парочка новых аксессуаров (или хотя бы хорошо забытых старых) точно не помешает. Дизайнеры рекомендуют носить крупные, яркие аксессуары, серьги, кольца и браслеты в стиле бохо. Массивные цепи (особенно при сочетании с подчёркнуто скромным нарядом) тоже имеют место быть. Не стоит забывать о ярких интересных колготках с принтами, а также сумочках оригинального дизайна. Самое время ненадолго отвлечься от практичных, но скучноватых офисных сумок и подобрать что-то более безумное – хотя бы с яркой вышивкой или бахромой.

И не бойтесь экспериментов – чудаковатые клипсы, дополнительные серьги в ухо, браслет на ногу – всё это будет очень кстати весной.

Универсальная мода – основная тенденция гардероба Весна 2023

Свобода 2023 года выражается и в преданности спортивному стилю. Характерным спортивным костюмам всё ещё место только в тренировочном зале, но вот мягкие брюки с защипками и леггинсы снова в центре внимания, как и длинные свободные майки. Не забывайте об этом и дома – все халаты и растянутые пижамы следует оставить для выхода из душа в кровать. А вот длинные майки, топы бельевого типа и симпатичные домашние курточки должны появиться в вашем шкафу.

Больше платьев в гардероб

И, конечно, женственность никогда не устаревает и не выходит из моды. Лёгкие платья свободных фасонов в пастельных тонах встречаются в огромном ассортименте, главное – подобрать что-то подходящее для своего типа фигуры и цветотипа, и вы будете неотразимы.

Как видите, чтобы выглядеть женственно и нежно в этом сезоне, не потребуется много усилий. Расслабляйтесь, носите качественные вещи, в том числе дома (пижамы, костюмы, ночные сорочки – натуральные ткани).

Похожие статьи

Штаны для беременных: описание, особенности выбора
29.01.2024
Штаны для беременных: описание, особенности выбора
Подробнее
Плоский шов: описание, преимущества для спортивной одежды
15.01.2024
Плоский шов: описание, преимущества для спортивной одежды
Подробнее
Одежда для новорожденных
23.10.2023
Одежда для новорожденных
Подробнее