Производство и оптовая
продажа трикотажа в Иваново
JTI
8-800-700-82-01

Сорочка для беременных и кормящих – лучшие модели

Сорочка для беременных и кормящих
18.05.2023

Ночная сорочка для беременных и кормящих женщин – важный элемент гардероба, ведь она должна быть комфортной каждый раз, когда тело молодой мамы меняется.

Секрет – это конструктивный элемент для быстрого извлечения груди. Существует 2 основных типа секретов: клапан, который накрывает бюст, и глубокий вырез спереди – позволяет отодвинуть полочку.

Второй вариант широко распространен и считается более удобным. Он позволяет быстро дать грудь крохе. Сдвинутая в сторону полочка не мешает малышу.

Иногда глубокое декольте неуместно. Тогда хорошо использовать клапан. Ночная сорочка для кормящих с клапаном имеет множество вариантов разных моделей. Его красиво драпируют, декорируют складками, добавляют внутрь тонкую резинку для комфортной посадки.

Также есть сорочка для беременных с молниями в зоне кормления, шнуровкой, потайным топом, встроенными чашечками для поддержки груди. В роддом можно взять любую модель.

В одежде для женщин в положении удобна отрезная высокая талия. На крайних сроках и первое время после родоразрешения такая рубашка будет максимально удобна. Длина может достигать колен или чуть ниже. Рубашка в пол, похожая на платье, хороша для фотосессии, в ней легко запутаться. Это правило работает и при определении длины халата, наиболее практично носить длину до колен.

Как выбирать одежду для сна

Определим основные моменты выбора ночной сорочки для беременных:

  • модель должна предусматривать доступ к груди и иметь защипы или складки для растущего живота;
  • швы качественно обработаны, изделие придется часто носить и стирать;
  • можно выбрать комплект с халатом, это упростит сборы в роддом;
  • из декора достаточно тонкой полоски кружева или декоративного шва.

Сорочка для беременных может не отличаться от одежды для кормящих. В целях экономии лучше сразу купить фасон с секретом для кормления. Ночную рубашку можно сочетать со специальным бюстгальтером – хороший дуэт для поддержки бюста и поздних перекусов малыша.

Минимальное количество ночнушек – от трех единиц. Самый простой бюджетный вариант лучше оставить для родзала. Возможно, там одежда испачкается, придет в негодность.

Выбор ткани

Важно не только сырье (хлопок, вискоза), но и свойства самого полотна. Сорочка для беременных должна быть мягкой к телу. Отличный вариант – тонкий трикотаж. Деликатные кулирные полотна хорошо лягут по фигуре, будут тактильно приятными.

Одежду шьют также из ткани, которая почти не тянется – бязь, фланель, поплин. В этом случае стоит выбирать модель со складками или защипами на талии. Нужно оставить 1-3 сантиметра на свободу прилегания.

Особенности выбора халата

Отлично подойдет изделие на запах простого кроя с поясом. Не стоит выбирать фасоны со сложной системой завязывания. У молодых мам часто не хватает на это времени.

Рекомендации по ткани халата такие же, как и для ночнушки – натуральное сырье, гладкая и приятная фактура материала, небольшой запас для растущего живота. Он должен хорошо гладиться утюгом, это частое требование для вещей, которые роженица берет в роддом.

Декор и принты

Оптимальны пастельные расцветки и минималистичный геометрический узор. Яркий окрас значит, что использовалось много пигмента, это плохо для женщин с высокой чувствительностью. А из-за частых стирок даже самый стойкий принт со временем может сойти.

Где покупать вещи для беременных и кормящих

Интернет-магазин – лучшее место для шоппинга для молодых мам. Это безопасно, не нужно контактировать с другими людьми, тратить время на поездку. Важно уделить время описанию товара, изучить фасон, снять собственные мерки.

Пусть ожидание, рождение и кормление малыша принесут радость каждой женщине!

Похожие статьи

Штаны для беременных: описание, особенности выбора
29.01.2024
Штаны для беременных: описание, особенности выбора
Подробнее
Плоский шов: описание, преимущества для спортивной одежды
15.01.2024
Плоский шов: описание, преимущества для спортивной одежды
Подробнее
Одежда для новорожденных
23.10.2023
Одежда для новорожденных
Подробнее