Производство и оптовая
продажа трикотажа в Иваново
JTI
8-800-700-82-01

Модные тренды 2022 года

Модные тренды 2022 года
25.09.2022

В 2022 году возвращается мода нулевых с насыщенными цветами, смелыми принтами и трикотажем. Стиль Бритни Спирс и Пэрис Хилтон снова стал актуальным, поэтому на обложках чаще встречаются блестки, мини-юбки и джинсы с заниженной талией.

Тренды 2022 в одежде

Длительное время в моде был минимализм. Новый сезон отличается любовью к сочным цветам и давно позабытым трендам:

  • Бахрома. Встречается в разных вариациях, но наиболее стильными выглядят летние топы с длинной бахромой и тренчи на осень. Элемент универсален: может украсить как гламурное платье, так и женские джинсы, сумочку или костюм.
  • Бикини или топ-бра. Летом короткие топы стали частью модного образа не только на пляже. Верх от купальника легко сочетается с пиджаками и рубашками.
  • Вырезы на одежде. Дизайнеры добавляют этот элемент на зону плеч, талии и живота. Стильно смотрятся топы, облегающие платья и комбинезоны с хаотичными вырезами.
  • Неон. Броские цвета после длительной изоляции стали способом не только поднять себе настроение, но и рассказать о своем оптимистичном отношении к жизни. Сочные оттенки могут легко комбинироваться друг с другом или выступать в качестве акцентов в более спокойных нарядах.
  • Вязаные вещи. Дизайнеры привлекли внимание к вязаным топам, жилетам и накидкам, которые будут уместны в любое время года.

Многие тренды комбинируются между собой, например, вязаная накидка с бахромой и топ-бра. Главное – умело их сочетать, хотя с модой на максимализм это будет сложно.

Тренды нулевых

Популярность набирают детали, вдохновленные стилем поп-кумиров 2000-х:

  • Мода на низкую талию была популярна в нулевых и вернулась вновь. Особенно удачно сочетается в летний сезон такая одежда с укороченным топом. Осенью будет уместна юбка в сочетании с более закрытым верхом.
  • Мини-юбки и мини-шорты. Комбинируются с открытыми топами, рубашками и майками.
  • Блестки. Долгое время они считались антитрендом, но, наконец, их время настало. Дизайнеры удачно обыграли блестками прозрачные платья и другие виды одежды, подчеркивая их экстравагантность.
  • Анималистичные принты. Этот тренд уже можно считать вневременным. «Животные» принты и полоски украшают собой рубашки, юбки, брюки, платья, костюмы, верхнюю одежду. Одежда с анималистичным принтом сама по себе является акцентом, потому не стоит перегружать образ другими деталями.

Главная прелесть стиля нулевых заключается в том, что многие вещи наверняка уже есть в вашем гардеробе. Их можно улучшить, обновить или вовсе не вносить изменений. Винтаж все еще остается привлекательным и отлично выделяется среди масс-маркета.

Цвет года по версии Pantone – Very Pery:

Составляя модные образы в светлых тонах, обратите внимание на нежно-голубой, светло-розовый и салатовый:

Если хочется темных деталей, на помощь придет темно-синий, бирюзовый и кофейный:

Для ярких акцентов идеальными будут желтый, красный и фуксия:

Тренды на аксессуары и модные детали

Чтобы сделать образ ультрамодным, добавьте несколько модных деталей:

  • Золото и серебро. Если раньше сочетание золота и серебра считалось признаком дурного вкуса, сейчас дизайнеры рекомендуют женщинам носить эти аксессуары вместе. Например, золотую и серебряную цепочку или другие украшения со смешанными металлами.
  • Перья. Многие создатели модных коллекций вдохновлялись птицами, поэтому перья вновь покоряют тренды. Они украшают собой манжеты, обувь и представляют собой гламурный акцент.
  • Корсет. Чтобы подчеркнуть женственность, достаточно акцента на груди. Для этого не обязательно оголяться, можно дополнить привычные вещи корсетом. Он продается отдельно, но бывают и готовые наряды.
  • Цепи. Они украшают сумки, шею, запястья. Сочетать можно цепи разной фактуры и длины, создавая яркие и многослойные луки.
  • Пластиковая бижутерия. Это недорогое, но удачное решение, которое подчеркнет ваш образ. Особенно свежо смотрятся массивные полупрозрачные серьги.

Мода циклична, и потому некоторые тренды возвращаются к нам. 2022 год – отличное время, чтобы поностальгировать и достать старые наряды из шкафа.

Похожие статьи

Штаны для беременных: описание, особенности выбора
29.01.2024
Штаны для беременных: описание, особенности выбора
Подробнее
Плоский шов: описание, преимущества для спортивной одежды
15.01.2024
Плоский шов: описание, преимущества для спортивной одежды
Подробнее
Одежда для новорожденных
23.10.2023
Одежда для новорожденных
Подробнее